Декада общественно-научного цикла

03.02.2017

1. 02.12.2016 г.- Открытие Декады общественно-научного цикла. Торжественная линейка, посвященная открытию декады - на 2-х языках (на

государственном и на русском языках) - Нурлан Айнатас и Пірмаганбетова Жулдызай-ведущие. Ответственная - Кабаева А.А.

2. 05.12.2016год. Открытый урок по самопознанию- Утениязова Т.Д.  группа -ОПС-13 «Өмір –өзен». Сыни ойлау –ойды шындау. Шаттық шеңбері» Қызығушылығымен танысу»-ойын. 2. Талқылау. 3. Әріптер сөйлейді. 4. Топқа бөлу. 4. Топқа бөлу. Инкюзилиптік білім. Ымдау-бейнефильм.

3. 05.12.2016 г.  Книжная выставка «Все о  науке» - Библиотекарь Мелькаменович Е.Р.

4. 07.12.16 г. Уалиева С.С. Открытый урок  по истории Казахстана  на тему: «20-30   жылдары Қазақстанның экономикалық жағдайы» - группа ОПС-13.  Групповая работа. Студенты работали в группах. Тесты. Работа с кластером. Синквей. Первая группа –всем -5, Вторая группа – всем -5, Третья группа –всем 5.

5.  07.12.16 г. Уалиева С.С. Внеклассное мероприятие «Егеменді болмай –      ел болмас.Тәуелсіз болмай –жер болмас». гр.Ф-11,УА-22  ОП- 11   Театрализованное представление - 1986 года. 07.12.16 г.   Абенов Кайдар Бариевич.Открытый урок   по физической культуре Ф-12

«Броски в кольцо с  места и в движении. Игра защита». Вначале разминка. Учитель сам показывает, как нужно мяч бросать в кольцо с места и в движении. Игра в движении. Студентам очень интересно. Весь урок студенты играли.

6.  09.12.2016 г.  Открытый урок по  всемирной  истории  на тему «Фашизм. Германия» Уалиева С.С. Оп-12.Тип урока-урок –исследование. Проектор. презентация. Игра «Снежный ком». Мини-лекция. Самостоятельная  работа студентов.Домой: написать эссе «Антифашисты, кто они?» Интересная, злободневная тема

7.  07.12.2016 г   Урок  мужества - Бозбаев Б.Т. Ф-21. Провел к  25-летию Независимости Казахстана «Жас Мерген - 2016» байкау сайысы.

8.  12.12.2016 г. Открытый урок по самопознанию «Семья- основа общества» В кругу семьи.  Нуриева Л.Н. Минута тишины. Показаны притчи. Маргарита отвечает. Видеоролик «Уважение к родителям». Паутина   пожеланий.  Спели песню «Мы, желаем счастья Вам!» Мультфильм про молодых. Минута тишины.

9.  13.12.2016 г. Открытый урок по культурологии «Искусство мира» - ФС-23. Кабаева А.А.Урок-конференция. Межпредметная связь-

философия, религиоведение, история. Студенты  подготовили  научные сообщения  про искусство мира  : Про греческую культуру- Азамат, Древняя Римская культура- Акан Султан - Видео по Римскую культуру. Галым - Австриийская культура-Видеофильм - про ежегодный Бал в Вене. Болат-Древняя индийская культура, видеофильм про Индийскую культуру. Про китайскую культуру. Показали  презентацию к 25-летию  РК.В связи с празднованием 25-летия Независимости Казахстана были заданы вопросы.

10.  14.12.2016 год  Кабаева А.А. Профессиональный русский язык «Профессионализмы. Национальная русская кухня» Урок-соревнование. Работа в группах 1.Группа- История и традиции национальной русской кухни;

2.Группа- Мясные блюда русской кухни

3.Группа-Десерты и напитки русской кухни.

4. Экспертная группа.

Каждая группа работает  над презентацией. Выходят к доске и защищают  свою работу. Критериальное оценивание-экспертной группой. 1 группа получила оценки - 5. Урок студентам понравился.

11.  20.12.2016 г.  Круглый стол «Государственная территория Государственная граница» - ответственная  Мизамбекова Н. и группа  Ф-21. Акназаров Бекзат - Очень хорошо подготовился - Каппар Айбар,  Аппазбаев Мейрамбек, Дариялов Алтынбек, Орынбай Нуртаза, Досалы Бейбітхан, Ермекбай Бакдаулет. Заполняли кластер

12.  20.12.2016 г Кабаева А.А. Ф-22, ОП-22  «Музеи мира». Ведущие Досанова Асемгуль и Бреннер Катя. Студенты Ф-22 подготовили научные выступления про музеи мира. Теплов Максим , Серебренников Виталий , Мозер Эдуард, Марунич Иван, Максак Андрей, Боцеев Расул, Халиров Мухаммед, Залялеев Григориий. Были показаны видео «Лувр» Интересное мероприятие

13.   20.12.2016 г. Закрытие декады общественно-научного цикла - ответственный Мизамбекова Н.У. и группа  УА-22. На 2- языках – ведущие Найзабекова Кумысай и Исаходжа Улбала. Студенты станцевали вальс «Есил агады».