Ученики – учителям. Всегда мы благодарны вам

Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

7 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в своем кабинете, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей

учитель это пример для подражания.

4 октября в нашем колледже был проведён праздничный концерт посвященный Дню учителя. В нём приняли участие студенты первых курсов и учителя. Присутствовали и зрители: преподаватели колледжа, также люди старшего поколения- пенсионеры, которые не один год посвятили свою жизнь образованию и вышли на пенсию из стен агротехнического колледжа № 9. Зал украшен оформленными к этому событию праздничными гирляндами шаров, цветами.

Студенты посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности был отмечен  труд учителей. Для них звучали  песни, стихотворения, были поставлены юмористические инсценировки из жизни колледжа. Учителя и студенты получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.