ФЕСТИВАЛЬ педагогических инноваций «Открытый урок» для преподавателей спецдисциплин

06.12.2017

В целях повышения уровня профессиональной компетентности преподавателей спец.дисциплин в вопросах использования педагогических инновационных технологий  в рамках модернизации технического и профессионального образования, развития интеллектуальной и творческой

инициативы педагогов – 29-30 ноября 2017 года - в стенах нашего колледжа прошел Фестиваль педагогических инноваций «Открытый урок» для преподавателей спец.дисциплин

На семинаре собрались преподаватели разных профилей из 23 колледжей, которые с удовольствием делились своим опытом ведения уроков, применения новых методик обучения. Педагоги заинтересованно отнеслись к выступлению своих коллег, которые были предоставлены в виде:

презентаций, лабораторно-практических занятий, деловой игры, беседы, мастер-класса, бинарного урока.

Началось мероприятие со вступительного и приветственного слова руководителя отдела ТиПО и профориентационной работы областного учебно-методического кабинета управления образования,  Сералиной Сауле Салимжановны.

Участники посетили и проанализировали в соответствии с новыми требованиями образовательного стандарта открытые уроки и уроки производственного обучения. Использование в работе новых информационных технологий, новых форм и методов обучения, применение методики CLIL, модульного обучения на практике дают положительные результаты в повышении качества успеваемости.

Весь семинар прошел на одном дыхании. Тематические тренинговые упражнения, организованные руководителем отдела Сауле Салимжановной, позволили педагогам по-новому взглянуть на себя и на форму проведения уроков.

«Нет предела совершенству», именно под таким  лозунгом начала свой первый тренинг по программе семинара Сауле Салимжановна, тем самым отметив такую истину: «Чем больше знаешь - тем больше не знаешь!». Она напомнила преподавателям о необходимости постоянно учиться и расти. именно поэтому необходимы семинары для дальнейшего повышения уровня компетентности, для развития интеллектуальной и творческой инициативы педагогов. Сауле Салимжановна пожелала педагогам не останавливаться на достигнутом уровне в своей творческой работе.

Семинар прошел продуктивно, организаторам и участникам  удалось создать теплую дружественную атмосферу за счёт продуманной программы и умело подобранного материала.